Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко выкупит стадион “Металлист”

[09:30 26 декабря 2012 года ]

Новый владелец ФК “Металлист” (Харьков) Сергей Курченко ставить цель в течение трех лет выиграть “золото” чемпионата Украины по футболу и готов выкупить у городских властей Харькова их долю в стадионе “Металлист”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я не хочу смотреть в спину донецкому “Шахтеру” и киевскому “Динамо”, я не хочу каждый год праздновать, что мы завоевали бронзовые медали чемпионата Украины. Я хочу, чтобы на нашем стадионе звучал гимн Лиги чемпионов. Наша цель — в течение трех лет выиграть золото чемпионата, а в течение пяти лет привезти в Харьков европейский трофей”, — говорится в заявлении Курченко.

Он напомнил, что на реконструкцию стадиона “Металлист” было потрачено 100 млн долларов, 30 млн долларов из которых потратил бывший собственник клуба Александр Ярославский, а 70 млн долларов были выделены из городского бюджета. “В конфликте между городской властью и Александром Ярославским я не принимал никакого участия, но хочу поделиться видением, какой я вижу выход из ситуации. В ближайшее время я сделаю официальное предложение городским властям выкупить их долю и стать 100-процентным владельцем стадиона, а чтобы они потратили все эти средства на нужды города и области”, — сказал Курченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-26 09:47:59] [ Аноним с адреса 77.120.244.* ]

Похоже, всю эту историю обставил сам Ярославский с выгодой для всех сторон. И как ни старался красиво выйти - имидж себе подпортил основательно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.