Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Бродский защитит наемных работников

[18:40 10 июня 2010 года ]

Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательству Михаил Бродский намерен изменить условия лицензирования предприятий, с целью защиты прав наемных работников. Об этом он сообщил в эфире “Шустер Live”, передает ЛИГА.

Бродский заявил: “Мы записываем в лицензионные условия обязательную норму: если на фирме обнаружат работника без должного оформления трудовых отношений, фирма лишается лицензии. Ведь этот работник не платит налоги, при этом он не защищен законом”.

По словам главы Госкомпредпринимательства, миллионы украинцев, получающих зарплаты в конвертах, абсолютно не защищены законом. Такой работник не получает социальных гарантий и не обеспечивает свою старость. “Если с ним что-то случится, ему не оформят инвалидность, не оплатят больничный лист. А потом он не будет получать нормальную пенсию. Это все — бесправные люди. Они как рабы”, — акцентировал Бродский.

Глава Госкомпредпринимательства призвал граждан Украины объединяться в профсоюзы и требовать от работодателей официального трудоустройства, чтобы обеспечить себе пенсию и социальную защиту.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-10 20:18:09] [ Аноним с адреса 92.112.65.* ]

они сами проголосовали за развал совка? или то был мега-кидок? бачилы очи, шо купувалы, то ижте, хоч повилазьте. у тому числі мойшу б.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.