Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Бродский: “Людям выгодно давать взятки”

[16:00 25 марта 2011 года ]

За получение взятки сажать за решетку на срок до 5 лет, а за дачу взятки — на срок до 2 лет. Такие наказания предусмотрены в разработанных Правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаилом Бродским изменениях в Уголовный кодекс Украины, сообщает Судебно-юридическая газета.

“Нужно ужесточить ответственность за взятки и для тех, кто берет, и для тех, кто дает. Если чиновник, милиционер или контроллер взял взятку — в тюрьму на срок до 5 лет. Никакими штрафами, как сейчас, не отделаешься. Если вы предложили взятку — штраф в пять раз больше, чем сейчас — до 17 тысяч гривен. А если вы таки дали взятку — два года тюрьмы ”, — написал Михаил Бродский в своем блоге.

Так, законопроект предусматривает, что получение взятки должностным лицом караться лишением свободы на срок от 2 месяцев до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет. Должностному лицу правоохранительных или контролирующих органов за это же нарушение грозит от 3 месяцев до 5 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

В законопроекте ужесточается ответственность и для граждан, которые дают взятку. За предложение взятки — штраф от 1,7 тыс. грн. до 8,5 тыс. грн. или 2 года тюрьмы. Для сравнения, по действующему Уголовному кодексу за такое же нарушение, максимальный штраф 1,7 тыс. грн. Дача взятки наказываться ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет или лишением свободы от 1 месяца до 2 лет.

“Последний мой визит на таможню утвердил меня в мысли, что людям выгодно давать взятки, чтобы не жить по закону. А страдают в конце концов пенсионеры и учителя с врачами. Педагоги уже выходили на улицу с требованиями поднять им зарплаты. Надо было им выходить на Майдан к предпринимателям. Ведь учителя просят денег, а предприниматели хотят, чтобы им как раз позволили деньги не платить. Так пусть пообщаются между собой”, — заметил Михаил Бродский.

Сейчас законопроект передан на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-29 13:22:34] [ Аноним с адреса 94.179.33.* ]

Ох и чмо ж этот Бродский! Предприниматели учителям денег не дают? Оно что всех гоев идиотами считает, дебил кошерный!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.