Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алексея Мордашова хочет привлечь разработчиков нейронных сетей по всему миру

[13:15 30 июля 2019 года ]

Северсталь Диджитал (входит в Северсталь) завершило разработку первой версии нейронной сети для выявления поверхностных дефектов на листовом металле в Цехе обработки металлов №2 (ЦОМ-2) производства плоского проката Череповецкого металлругического комбината (ЧерМК). Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

На предприятии уже стартовал пилотный проект по подтверждению точности модели в качестве одного из элементов системы автоматической аттестации качества конечной продукции. Анализ первых результатов работы модели показывает существенно более высокую точность детектирования дефектов по сравнению с использовавшимся ранее промышленным аппаратным комплексом по визуальной инспекции.

С целью сравнения параметров модели, разработанной специалистами Дирекции по техническому развитию и качеству (ДТРК) и ООО “Северсталь Диджитал”, с решениями, которые могут предложить лучшие мировые Data Science команды, а также для дальнейшего совершенствования этой модели, компания запускает конкурс на Kaggle — крупнейшей мировой платформе для проведения соревнований по машинному обучению (входит в группу компаний Google). Конкурс стартовал 26 июля 2019 года и продлится 3 месяца.

“Kaggle уже зарекомендовал себя как наилучшая площадка по поиску наиболее совершенных решений в сфере цифрового производства. В разное время конкурсы на платформе Kaggle проводил целый ряд ведущих зарубежных и российский высокотехнологичных компаний. В одном из последних соревнований одновременно принимали участие около 9 тыс. команд. С учетом специфики задачи “Северстали” мы ожидаем что в нашем соревновании примет участие порядка 1—3 тыс. специалистов по Data Science со всего мира. Качество предложенных участниками решений будет оцениваться с помощью метрики Mean Dice Coefficient. Таким образом, решения участников будут оцениваться не только по точности классификации обнаруженных дефектов металла, но и по тому насколько правильно эти дефекты были локализованы, определена их форма и площадь поверхности”, — комментирует директор по развитию цифровых технологий “Северстали” Игорь Бардинцев.

Призовой фонд составляет суммарно $120 тыс.: за первое место победитель получит $40 тыс., за второе — $25 тыс., третье — $15 тыс. за четвертое и пятое места — по $10 тыс. Кроме этого предусмотрен отдельный приз в $20 тыс. за самое быстрое решение.

“Выделение дополнительного приза за самое быстрое решение позволит нам не только поощрить на создание самых точных моделей, но и получить решения, которые оптимизированы на скорость исполнения при сохранении приемлемого качества”, — отмечает Игорь Бардинцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.