Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Виктора Рашникова в первом квартале снизил прибыль на 20%

[12:59 10 мая 2016 года ]

Чистая прибыль группы ММК (Магнитогорский металлургический комбинат) в первом квартале 2016 г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) упала на 20% до 157 млн долларов. Это следует из материалов компании, на которіе ссілается портал Metaltorg.ru.
      Выручка предприятия в отчетном периоде сократилась на 36% до 1 млрд 50 млн долларов, валовая прибыль упала в 1,9 раза до 261 млн долларов, прибыль до налогообложения снизилась на 26% до 189 млн долларов. Показатель EBITDA упал на 39% до 287 млн долларов. 
      При этом ММК удалось получить прибыль по статье “курсовые разницы” в 25 млн долларов против убытка в 46 млн долларов годом ранее, а также сократить финансовые и прочие расходы на 30% и 84% соответственно.
      Долгосрочные обязательства группы в 1-м квартале сократились на 9% до 1,29 млрд долларов. Краткосрочные обязательства остались на уровне прошлого года и составили 1,43 млрд долларов. Нераспределенная прибыль предприятия показала рост на 2% до 7,92 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.