Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” в январе смог лучше загрузить Днепровский меткомбинат

[10:50 05 февраля 2018 года ]

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), формально входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), но реально контролируемый горно-металлургической монополией Рината Ахметова “Метинвест”, по итогам работы в январе 2018 году увеличил выпуск проката, по оперативным данным, на 73% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 235 тыс. тонн со 136 тыс. тонн.

Как сообщил Интерфакс-Украина представитель предприятия, в первом месяце текущего года ДМК также нарастил выплавку стали на 78,6%, до 234 тыс. тонн со 131 тыс. тонн, чугуна — на 95,3%, до 250 тыс. тонн со 128 тыс. тонн.

В декабре ДМК произвел 233 тыс. тонн проката, 235 тыс. тонн стали, 241 тыс. тонн чугуна, в предыдущем месяце — 225 тыс. тонн проката, 237 тыс. тонн стали, 232 тыс. тонн чугуна.

В начале января 2018 года на ДМК заявили, что комбинат испытывает сложности с выплатой зарплаты работникам, уплатой налогов и расчетами с поставщиками из-за блокирования хозяйственной деятельности предприятия.

Как сообщалось, в апреле-июне и большую часть июля 2017 года комбинат простаивал из-за сложного финансового положения. В частности, у комбината значительная задолженность перед “Метинвестом”.

ДМК по итогам работы в 2017 году сократил выпуск проката на 32,3% по сравнению с 2016 годом — до 1,328 млн тонн, стали — на 30,7%, до 1,363 млн тонн, чугуна — на 31,7%, до 1,328 млн тонн.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

В июле гендиректором Днепровского металлургического комбината был официально назначен бывший генеральный директор ЧАО “Енакиевский металлургический завод”, входящего в группу “Метинвест”, Александр Подкорытов.

В начале апреля Подкорытов уже был представлен коллективу как новый руководитель ДМК, но уже спустя неделю, 13 апреля, Вячеслав Мосьпан вернулся из отпуска все-таки в статусе генерального директора, а экс-глава Енакиевского метзавода стал его первым заместителем. За день до этого, 12 апреля, ДМК вновь остановил из-за отсутствия кокса доменную печь №9, которая была запущена 9 апреля.

Александр Подкорытов занимал должность гендиректора ЕМЗ с 5 сентября 2006 года по 3 апреля 2017 года включительно.

В мае народный депутат от “Оппозиционного блока” Александр Вилкул подтвердил местным СМИ, что ПАО “Днепровский металлургический комбинат” (ДМК) перешел от “Индустриального союза Донбасса” (ИСД) Сергея Таруты и собственников российского “Внэшэкономбанка” в сферу влияния холдинга “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.