Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” в День смеха повысит зарплату на 15%

[19:00 28 марта 2019 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” с 1 апреля повысит заработную плату сотрудникам своих украинских предприятий в среднем на 15%, сообщает пресс-служба компании

Наибольшую прибавку к зарплате получат ремонтники, инженеры-технологи средней квалификации и линейные руководители. Повышение не затронет руководителей предприятий и сотрудников управляющей компании.

Также с апреля предприятия группы переходят на систему единого оклада: за каждой рабочей профессией закрепляется конкретный оклад. При этом все сотрудники смогут получить вознаграждение сверх оклада, исходя из индивидуальной оценки эффективности.

В прошлом году “Метинвест” пересматривал уровень заработных плат дважды: в апреле доходы сотрудников выросли в среднем на 20%, а в октябре — еще на 10%. В 2018 году средняя зарплата на предприятиях группы в Украине составляла около 18 тыс. грн.

“Мы повышаем заработную плату наиболее востребованным рабочим на предприятиях, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда и повышать внутреннюю эффективность. Наша цель — постепенно сократить разрыв в доходах между украинскими металлургами и их европейскими коллегами. Создать условия для того, чтобы украинцы не искали заработка за рубежом, а могли зарабатывать дома, в своей стране”, — отметил генеральный директор группы “Метинвест” Юрий Рыженков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.