Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” увеличил долг до 3086 млн долларов

[16:30 30 мая 2018 года ]

В первом квартале 2018 году горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” увеличила скорректированный показатель EBITDA по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 61%, до $649 млн., главным образом, за счет роста объемов продаж и цен реализации, пишет UAprom.

“Показатель EBITDA вырос на $247 млн. в основном на фоне увеличения доли, генерируемой металлургическим сегментом, на $294 млн. В то же время показатель EBITDA горнодобывающего сегмента снизился на $89 млн. Корпоративные накладные расходы и элиминации уменьшились на $42 млн.”, — говорится в финансовом отчете группы.

Увеличение EBITDA был обусловлено ростом объемов продаж на $752 млн. и цен реализации на $414 млн.

В 1 квартале 2018 года консолидированная маржа по EBITDA снизилась на 1 пп по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 21%. Маржа по EBITDA горнодобывающего сегмента уменьшилась на 4 пп до 40%, а маржа по EBITDA металлургического сегмента возросла на 8 пп до 14%.

Согласно отчету, квартальная выручка “Метинвеста” возросла на 63%, до $3,019 млрд., капитальные инвестиции — в 2 раза, до $216 млн. При этом общий долг компании увеличился на 2%, до $3,086 млрд., денежные средства — на 1%, до $261 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.