Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” уже не ведет переговоры о продаже Харцызского трубного завода

[10:40 20 сентября 2016 года ]

Группа “Метинвест” Рината Ахметова в настоящее время не ведет переговоров о продаже Харцызского трубного завода, заявил гендиректор Юрий Рыженков. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Если бы мы запросили у наших кредиторов разрешения на продажу ХТЗ, это было бы публичной информацией, и вы бы об этом узнали”, — сказал Рыженков.

Харцызский трубный завод является ведущим украинским производителем нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД) и находится на неподконтрольной Украине территории Донецкой области. Его мощности позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год.

Рыженков отметил, что при наличии каких-либо активов, которые не являются ключевыми и не используются группой, компания ищет возможность реализовать их по наиболее приемлемой для себя цене.

“К ХТЗ это не относится, мы получили новый заказ буквально недавно. Соответственно, завод сейчас будет работать. Он работал и в прошлом месяце, и в этом. Я, кстати, был на ХТЗ буквально месяц назад. Нормальная там ситуация, хорошее настроение в коллективе, хорошее состояние, оборудование”, — сказал он..

При этом он уточнил, что это украинский заказ на производство труб. “Да, это заказ украинский — “Укртрансгаз”. “Транснефти”, по-моему, еще был. Мы также производим трубы для тепловых сетей, в частности поставляли для “Киевэнерго”. И, конечно же, производим трубы для собственного потребления — наших ГОКов и наших метзаводов”, — добавил гендиректор.

ХТЗ в январе-августе текущего года произвел 5,7 тыс. тонн труб, тогда как за восемь месяцев прошлого года — 66,3 тыс. тонн. В мае-июле-2016 завод простаивал, в августе произвел 2,9 тыс. тонн и в настоящее время также работает.

К концу 2015 года крупнейшим акционером ХТЗ является холдинговая компания группы “Метинвест” Metinvest B.V. (Нидерланды), владеющая 93,4826% акций предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.