Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова построит свою “Политехнику” в Мариуполе, где ему скажут

[15:00 29 апреля 2021 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” рассмотрит предложение Мариуполя по выделению альтернативного участка для строительства здания первого в Украине негосударственного горно-металлургического университета “Метинвест Политехника”.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, в группе детально изучают предложения по строительству “Метинвест Политехника”, обращения поступают от разных городов Украины, в том числе Мариуполя, где изначально планировалось построить университет.

Напоминается, что решение о смене локации строительства университета было принято руководством группы “Метинвест” 14 апреля, несмотря на то, что корпус планировалось строить на месте заброшенного летнего кинотеатра, который находится в частной собственности компании и за пределами Городского сада. Строительство корпуса никак не влияло на сам парк, при этом дало бы старт к развитию и реконструкции всех прилегающих территорий.  Компания уважает мнение громады Мариуполя и с пониманием отнеслась к желанию горожан сохранить нынешний облик старой части города.

Ключевые принципы работы компании — устойчивое развитие, конструктивное взаимодействие и взаимовыгодное партнерство с громадой.

Также сообщается, что группе “Метинвест” поступило предложение, подписанное депутатами всех фракций Мариупольского горсовета, о выделении участка в районе площади Мира и Свободы под строительство “Метинвест Политехники”. Депутаты горсовета заверяют, что это предложение отражает мнение всей громады, и компания надеется, что в случае выбора локации в Мариуполе какого-либо недопонимания в вопросах строительства университета в городе больше не возникнет.

Группа “Метинвест” благодарна городу за сделанное предложение: в целом данный участок в центре города привлекателен для крупного образовательного проекта. В ближайшее время будут проведены все необходимые исследования территории согласно законодательству Украины. Как только будут пройдены экспертизы и получены заключения, компания сможет принять окончательное решение, оценив все предложенные локации.

“Важно, чтобы новое высшее учебное учреждение не было предметом раздора и политических манипуляций. Современный университет — это новые возможности для укрепления вектора развития любого города и усиления позиций Украины в сфере высшего технического образования. Поэтому группа рассчитывает, что “Метинвест Политехника” станет объединяющим для общества фактором и одним из главных центров притяжения для выбранного региона”, — резюмируется в пресс-релизе.

Как сообщалось, “Метинвест” принял решение о переносе места строительства здания “Метинвест Политехника” в ответ на обращения жителей Мариуполя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.