Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургический бизнес Владимира Лисина нацеливается на выпуск евробондов

[12:15 24 января 2020 года ]

Группа НЛМК рассматривает возможность выпуска еврооблигаций в 2020 г., сообщил журналистам президент компании Григорий Федоришин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По его словам, компании интересен выход на долговые рынки, в частности, в связи с активной реализацией инвестпрограммы и реализацией дивидендной политики.

“Мы рассматриваем разные инструменты: и рублевые бонды мы смотрим, и евробонды — и чистые евро, и своп доллара с евро. То есть сейчас идет выбор опции, и я думаю, что большой шанс, что мы на долговом рынке в этом году появимся”, — сказал Григорий Федоришин.

Он не стал раскрывать объем планируемых заимствований, отметив лишь, что компания “старается брать длинный долг, 5-7 лет”.

В мае минувшего года НЛМК успешно разместил семилетние еврооблигации в объеме $500 млн с доходностью в размере 4,7% годовых. Финальная книга заявок была представлена широким кругом международных инвесторов, в том числе из Великобритании (40%), Европы (27%), США (15%), России (15%) и других стран. По состоянию на 30 сентября 2019 г. чистый долг НЛМК составил $1,736 млрд, увеличившись в течение третьего квартала на 34%. Общий долг снизился на 4%, до $2,677 млрд в связи с плановым погашением семилетнего выпуска еврооблигаций на сумму $146 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.