Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги увеличат производство проката на 30%

[16:24 13 января 2010 года ]

Металлургические предприятия Украины, согласно предварительным годовым программам, намерены в 2010 году увеличить производство проката на 30% по сравнению с 2009 годом — до 36,2 млн тонн, стали — на 28,4%, до 38,2 млн тонн, чугуна — на 27,2%, до 32,660 млн тонн. Такие суммарные заявленные объемы производства металлопродукции на 2010 год обнародовал генеральный директор объединения металлургических предприятий “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время он выразил сомнения, что метпредприятия достигнут заявленных на текущий год объемов производства.

По его словам, сложными вопросами в текущем году будет обеспечение метпредприятий энергоресурсами — коксом и коксующимися углями, а также реализация металлопродукции.

При этом Харахулах уточнил, что в 2010 году будет осложнен импорт коксующихся углей из РФ вследствие роста спроса на кокс со стороны российский метпредприятий, а украинские шахты вряд ли смогут увеличить объемы добычи коксующихся углей. Импорт коксующихся углей из США и Канады потребует значительных затрат, в частности цена на угольный концентрат ожидается на уровне 200 долларов за тонну.

“Поэтому первый вопрос — где взять ресурсы? Второе — куда реализовывать металлопродукцию?”, — сказал Харахулах.

Он предположил, что планы производства придется ежемесячно корректировать до окончательной стабилизации на рынке.

Кроме того, В.Харахулах привел уточненные предварительные данные по выпуску металлопродукции метпредприятиями Украины. В соответствие с ними, объемы производства проката в 2009 году сократились на 16,3% по сравнению с 2008 годом — до 27,827 млн тонн, выплавки стали — на 20,2%, до 29,757 млн тонн, чугуна — на 17,1%, до 25,676 млн тонн.

Ранее сообщалось, что производство готового проката в прошлом году сократилось на 15% — до 26,888 млн тонн, стали — на 20%, до 29,757 млн тонн, чугуна — на 17%, до 25,676 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.