Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги срывают производственные планы КЗТУ

[09:28 16 октября 2009 года ]

ОАО “Кременчугский завод технического углерода” (Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-сентябре 2009 года сократил производство технического углерода по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 45,8%, или на 31,1 тыс. тонн, — до 26,2 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил директор предприятия Вячеслав Яворский журналистам в четверг, причиной снижения производства является недостаток сырья.

“У нас нехватка сырья — это побочный продукт, который производит металлургическая отрасль, и сейчас его стало в два раза меньше, соответственно, и наше производство упало в половину”, — отметил он.

Яворский добавил, что в осенний период предполагается подъем производства, так как в связи с наступлением зимы возрастет спрос на автомобильные шины.

Он также отметил, что за девять месяцев текущего года было реализовано 27,4 тыс. тонн технического углерода (на 49,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в т.ч. на экспорт — 22 тыс. тонн(на 51,6% меньше).

В настоящее время на предприятии работает 528 человек, что на 174 меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. Средняя заработная плата на сентябрь 2009 года составила 3384 грн.

Как сообщалось, завод завершил 2008 год с чистой прибылью 6,373 млн грн, в то время как в 2007 году чистый убыток предприятия составил 2,666 млн грн.

Чистый доход предприятия в 2008 году увеличился на 34,18% (на 90,818 млн грн) по сравнению с 2007 г. — до 356,510 млн грн.

ОАО “Кременчугский завод технического углерода” специализируется на производстве углерода технического (сажа). Завод выпускает технический углерод, используемый в шинной и резинотехнической промышленности, а также в лакокрасочном производстве. Большую часть продукции предприятие экспортирует. Покупателями продукции являются ведущие мировые производители шин Michelin (Франция), Goodyear Tire&Rubber Co. (США), Continental AG (Германия) и др.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.