Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлоинвест” снизил поставки железной руды в Китай

[14:38 26 апреля 2012 года ]

ОАО “ХК “Металлоинвест” снизило производство желруды в I квартале 2012 года на 1% к предыдущему кварталу — до 9,9 млн тонн, стали — на 3,6%, до 1,4 млн тонн, говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Отгрузки железорудного концентрата уменьшились на 7,4% к предыдущему отчетному периоду — до 2,9 млн тонн.

Относительно аналогичного периода прошлого года производство железной руды сократилось на 0,3%, стали — снизилось на 5,6%. Отгрузка железорудного концентрата в годовом сопоставлении выросла на 6,3%, тогда как окатышей — сократилась на 4%, до 3,5 млн тонн.

Компания увеличила производство окатышей и ГБЖ/ПВЖ (горячебрикетированное/прямовосстановленное железо) на 4,1% и 6,0% соответственно по сравнению с IV кварталом, отмечается в сообщении. Отгрузка ГБЖ/ПВЖ выросла на 16,1%. Отгрузка окатышей внешним потребителям к предыдущему кварталу снизилась на 4,3% на фоне роста внутреннего потребления сырья для выпуска ГБЖ/ПВЖ

Выплавка чугуна и стали сократилась относительно предыдущего квартала на 7,6% и 3,6% в результате проведения ремонтов.

В I квартале “Металлоинвест” увеличил отгрузку железорудной продукции российским потребителям на 8,7% к предыдущему отчетному периоду, до 3,6 млн тонн, в основном благодаря долгосрочным контрактам с НЛМК и ММК, заключенным в прошлом году, говорится в релизе. По итогам первых трех месяцев 2012 года доля России в общем объеме поставок железорудной продукции холдинга превысила 50%.

Консолидированная доля Западной и Восточной Европы в суммарном объеме отгрузок железорудного и металлизованного сырья составила 25,3% против 20,5% в IV квартале. Отгрузки в Китай сократились при этом до 1,3 млн тонн (-37,3% к IV кварталу 2011 года), в результате чего доля КНР в общем объеме поставок составила 18,3% против 28,1% в октябре-декабре.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.