Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлоинвест” рекордно увеличил выпуск железной руды

[13:08 27 января 2012 года ]

Компания “Металлоинвест”, один из крупнейших производителей железной руды в мире, по итогам 2011 г. достиг рекордного объема выпуска товарной железной руды, увеличив производство в сравнении с 2010 годом на 9% — до 40,1 млн. тонн, передает “Металлоснабжение и сбыт”. 

В 2011 г. производство железорудной продукции с высокой добавленной стоимостью — окатышей и ГБЖ-ПВЖ — увеличилось до 22,4 млн тонн и 5,2 млн тонн соответственно (+2,0% и +9,5). Выплавка чугуна и стали в 2011 г. составила 2,5 млн тонн и 5,8 млн тонн соответственно.

В четвертом квартале 2011 г. “Металлоинвест” произвел 10 млн тонн товарной железной руды, 5,6 млн тонн окатышей, 1,3 млн тонн ГБЖ-ПВЖ, 0,6 млн тонн чугуна и 1,5 млн тонн стали.

В четвертом квартале 2011 г. “Металлоинвест” осуществил поставку сторонним потребителям 3,2 млн тонн товарной железной руды, 3,6 млн тонн окатышей, 0,6 млн тонн ГБЖ-ПВЖ, 0,3 млн тонн чугуна и 1,3 млн тонн стальной продукции.

В целом по итогам 2011 г. компания увеличила отгрузку товарной железной руды внешним потребителям до 12,8 млн тонн (+30% к уровню 2010 г.), благодаря росту производства продукции. Поставки окатышей внешним потребителям в 2011 г. выросли на 3,1% до 13,6 млн тонн, ГБЖ-ПВЖ — на 10,7% до 2,3 млн тонн на фоне повышения выпуска продукции. Россия и Китай остаются ключевыми рынками сбыта продукции для компании с долей более 60% в общем объеме поставок товарной железной руды, окатышей и ГБЖ-ПВЖ. Отгрузка чугуна в 2011 г. составила 1,1 млн тонн, стальной продукции — 5,2 млн тонн.

Генеральный директор ООО “УК “Металлоинвест” Эдуард Потапов, комментируя операционный отчет, отметил: “В четвертом квартале мы почти в 1,5 раза увеличили отгрузку продукции российским потребителям, в основном за счет заключенных долгосрочных контрактов с НЛМК и ММК. В целом по итогам 2011 года компания вышла на рекордные показатели производства железорудной продукции, что стало возможным благодаря планомерной модернизации производственных мощностей в рамках реализации инвестиционной программы и слаженной работе всего коллектива “Металлоинвеста”.

“Металлоинвест” — ведущий производитель и поставщик железорудного сырья и ГБЖ на глобальном рынке. Компания обладает крупнейшими в мире разрабатываемыми железорудными месторождениями и имеет одни из самых низких показателей себестоимости производства ЖРС.

Крупнейшим акционером “Металлоинвеста” является инвестиционная холдинговая компания Алишера Усманова Gallagher Holdings, которой принадлежит 50% акций. Другими акционерами являются Seropaem Holdings Владимира Скоча и Банк ВТБ, которые владеют 30% и 20% акций соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.