Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Местные власти начали компенсировать ставки по кредитам для бизнеса

[18:00 03 апреля 2018 года ]

Местные органы власти в ряде регионов начали компенсировать процентные ставки для бизнеса. Об этом заявили банкиры в ходе круглого стола “Когда малый бизнес станет драйвером украинской экономики?”, передает FinClub.

“Мы оптимистично смотрим на будущее сегмента МСБ, поскольку у этого направления сейчас много помощников. Есть государство, которое ведет программы по удешевлению кредитов для аграриев. Также мы видим активное участие международных финансовых организаций, таких как Немецко-украинский фонд, ЕИБ, IFC. После децентрализации начали включаться муниципалитеты, которые удешевляют кредитные ставки и удерживают бизнес в своем регионе, потому что это и плата налогов в местный бюджет”, — сообщил заместитель директора департамента малого и среднего бизнеса “Укргазбанка” Семен Пускай.

По словам директора департамента малого и среднего бизнеса банка “Пивденный” Нины Тараненко, такие программы действительно активно развиваются, но бизнес относится к ним недоверчиво.

“Мы активно заключаем и с городом, и с областью такие программы, но можем сказать, что не все клиенты способны работать таким образом. Многие боятся проверок со стороны государственных органов. Поэтому нам нужно активно работать с госорганами и убеждать бизнес, что государство действительно может оказать поддержку”, — отметила она.

Как сообщалось, по данным Нацбанка ставки по кредитам сейчас находятся на самом низком уровне с докризисного 2014 года.

Однако медленное восстановление кредитования реального сектора в НБУ связывают с высокими рисками институциональной среды, в частности низким уровнем защиты прав кредиторов. Также более активное восстановление банковского кредитования невозможно без решения проблемы “токсичных” активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-04-03 18:18:24] [ Аноним с адреса 93.79.202.* ]

Очередной попил? :)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.