Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mercedes выпустит алюминиевый автомобиль

[09:42 23 ноября 2011 года ]

В Mercedes Benz раскрыли первые подробности о новом поколении SL-класса, премьера которого состоится в январе будущего года на автосалоне в Детройте, сообщает tochka.net.

Немцы показали первые фото кузова машины, который будет полностью алюминиевым. Единственным элементом, сделанным из стали будет рамка лобового стекла. Алюминий будет нескольких видов: листовой — для большинства элементов передней и задней части, литой — для моторного отсека и трансмиссионного тоннеля, и экструдированный — для порогов, пола и лонжеронов.

Жесткость кузова у нового Mercedes Benz SL будет на 20% больше, чем у теперешней модели. В тоже время, масса машины заметно снизится. В версии SL350 авто будет весить на 140 кг меньше, а в модификации SL500 — на 125 кг. Благодаря этому удастся на 20% снизить расход топлива.

Новый Mercedes Benz SL также порадует меломанов — специально для них немцы создали новую аудиосистему со специальным динамиком, использующим пустоты в передней части кузова для улучшения и усиления звуков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.