Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр обязал подчиненных читать свой блог

[10:26 01 декабря 2010 года ]

Новый мэр Самары, единоросс Дмитрий Азаров заставляет подчиненных читать свой блог, передает Газета.Ru.

“Блог обязал всех читать. Такая форма работы кому-то покажется непривычной, кто-то вообще без официального письма на свое имя пальцем не пошевелит. Такие руководители мне не нужны, переходим на оперативное реагирование. Есть проблема — есть решение. Я хотел бы посмотреть, кто из руководителей работает с обращениями из блога. Предлагаю городским чиновникам проявить себя в блоге. Начинаем перекличку...” — написал новоизбранный мэр в своем блоге azarov63.livejournal.com.

За первые сутки откликнулся лишь один руководитель городского управления благоустройства Игорь Рудаков. В течение следующих двух дней оживились и другие подчиненные (за месяц с небольшим, прошедший после его избрания, он успел поменять практически всех ключевых руководителей в городе). К понедельнику запись сопровождали уже более ста тридцати комментариев, а из чиновников поучаствовали в перекличке главы Железнодорожного, Кировского и Красноглинского районов города, руководитель управления образования Кировского и Красноглинского районов, руководитель департамента спорта, туризма и молодежной политики, руководитель департамента предпринимательства, руководитель департамента потребительского рынка, один из двух первых заместителей мэра Виктор Кудряшов.

Отзывы большинства чиновников выглядят примерно одинаково: “Такой-то на связи”, “Внимательно отслеживаем все обращения в блоге” или “Уважаемый Дмитрий Игоревич! Блог просматриваем постоянно, готовы оперативно реагировать на поступившие обращения граждан”.

Пока сам мэр не ответил ни на один комментарий к своему посту, хотя среди них уже набралось приличное количество конкретных жалоб, просьб и предложений граждан.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.