Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Донецка: мультимиллионеры постоянно помогают городу

[10:26 22 февраля 2013 года ]

25 мультимиллионеров, которые родом из Донецка, предоставляют городу спонсорскую помощь. Об этом журналу “Корреспондент” сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, бизнесмены вкладывают свои деньги в различные проекты. “Например, в городе работает единственное в Украине бесплатное такси для инвалидов — “Инватакси”. Автомобили Ford Sprinter модернизированы для перевозки колясочников. В этом году ввели в строй социальную квартиру — в новостройке один блок на этаже оборудован для того, чтобы обучать десять сирот после школы адаптироваться к взрослой жизни”, — сообщил мэр и добавил, что с октября прошлого года был открыт дом для мам, которые хотели бы оставить ребенка в роддоме.

“Надеюсь, когда матери будут находиться в комфортных условиях, материнский инстинкт не позволит отдать потом ребенка в приют”, — сказал Лукьянченко.

“Сергею Таруте, совладельцу корпорации Индустриальный союз Донбасса, мы настоятельно предложили — и он — согласился — выступить инвестором крытого аквапарка в Парке культуры и отдыха им. Щербакова. Это проект канадцев, технологии немецкие, а построен за украинские деньги”, — отметил мэр Донецка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.