Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Днепра заявил, что не Петру Порошенко решать, где будет новый аэропорт

[18:10 22 ноября 2018 года ]

Городской голова Днепра Борис Филатов заявляет, что место расположения Днепровского аэропорта, скорее всего, будет определено до конца 2018 года. Об этом Филатов сказал на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“Месторасположение аэропорта — еще нерешенный вопрос. Почему нерешенный, потому что рассматривается три варианта. Первый вариант — в поселке Соленое, второй — на месте ныне действующего аэропорта (в Днепре), и есть резервный вариант — на месте аэропорта в Каменке. Эти все три варианта лежат на столе и рассматриваются профильными специалистами”, — сказал Филатов.

“И естественно, глава государства не будет принимать решение, где будет находиться аэропорт. Это будет только после консультаций со специалистами, экспертами, будет принято уже отдельное решение”, — добавил он.

Филатов также отметил, что у каждого из рассматриваемых мест есть свои плюсы и минусы. В частности, в поселке Соленое лучше метеорологические условия, есть возможность брать пассажиропоток не только из Днепра, но и из других городов, а также можно построить взлетно-посадочную полосу длинной 2800 м, что позволит принимать воздушные суда самого высокого класса. Взлетно-посадочная полоса в Днепре может быть протяженностью только 2590 м.

Мэр подчеркнул, что “есть политическая воля главы государства и есть деньги, которые будут выделены на первоначальные проектные работы”.

По словам Филатова, первоначально будут выделены 200 млн грн, но в 2019 году эта сумма будет увеличена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.