Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Днепра обвинил Игоря Коломойского и “Нарика” в покушении на него

[16:50 09 октября 2020 года ]

В мэра Днепра Бориса Филатова на встрече с избирателями бросили нашатырный спирт. Инцидент произошел в Чечеловском районе города. Об этом градоначальник сообщил в Facebook.

“На встрече в Чечеловском районе, во дворе на ул. Строителей, 18 в меня бросили нашатырь. Четверо нападавших задержаны полицией”, — говорится в сообщении.

Филатов возложил ответственность за случившееся на олигарха Игоря Коломойского (с которым у него открытая вражда) и бизнесмена Александра Петровского (также известного как Нарик). Он заявил, что “Слуги народа” отдали обоим на откуп формирование своих списков на выборах. Также он попросил президента Украины Владимира Зеленского “обеспечить правопорядок и соблюдение закона во время избирательной кампании”.

По факту инцидента полиция открыла два уголовных производства, сообщается на сайте регионального ГУНП.

“По сообщению кандидата, 8 октября во время встречи кандидата в депутаты городского совета с избирателями, четверо мужчин пытались сорвать мероприятие, при этом грубо нарушая общественный порядок. Лица, совершившие хулиганские действия, также обратились в полицию. В заявлении они отметили, что во время задержания неизвестные лица нанесли им телесные повреждения”, — говорится в сообщении полиции.

Мэр Филатов выложил в соцсети фотографии с места события. Также он сообщил, что теперь будет ходить на встречи с избирателями в строительных очках — беречь глаза.

“Единственное, чего я боюсь, чтобы они не выжгли мне глаза зелёнкой, нашатырем, а теперь уже, например, кислотой. Я просто хочу увидеть тот день, когда вся эта нечисть будет бежать из страны”, — написал в соцсети Филатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.