Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менее трети работодателей в Украине считают, что ветераны оказывают положительное влияние на коллективы

[08:20 02 августа 2023 года ]

Около 30% работодателей в Украине считают, что присутствие ветерана окажет положительное влияние на коммуникацию в рабочем коллективе. Об этом сообщила начальница отдела учебно-аналитической работы Украинского ветеранского фонда Минветеранов Юлия Кириллова во время презентации результатов исследования “Потребности и препятствия ветеранов при трудоустройстве”, передает Укринформ.

“Около 30% опрошенных нами работодателей говорят о том, что присутствие в рабочем коллективе ветерана или ветеранки может оказать положительное влияние на внутреннюю коммуникацию в коллективе”, — сказала Кириллова.

Она добавила, что 14% опрошенных считают, что разница между уровнем компетентностей ветеранов и гражданских соискателей работы не будет ощутима, а 18,6% опрошенных убеждены, что большинство ветеранов приобретут новые компетентности во время прохождения военной службы, которые будут полезны на рынке труда. 52% респондентов думают, что большинство ветеранов потеряют предварительную квалификацию и потребуют дополнительного обучения.

Согласно исследованию, 32% работодателей скорее негативно относятся к тому, что ветераны могут скрывать свой статус и военный опыт при трудоустройстве, 10,95% — отрицательно, 4% — положительно, у 37,89% опрошенных отношение к этому нейтрально.

Исследование было проведено с июня по июль Украинским ветеранским фондом Минветеранов при поддержке Lobby X и Work.ua. Онлайн опрос прошел 475 работодателей и 794 ветеранов и военнослужащих. Также проведено 10 глубинных интервью с представителями украинского бизнеса и руководителями предпринимательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.