Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мелитопольскому коллаборанту Евгению Балицкому, ставшему гауляйтером Запорожской области, объявили о подозрении

[14:20 26 мая 2022 года ]

По материалам Службы безопасности Украины было сообщено о подозрении экс-народному депутату от “Партии регионов” Евгению Балицкому, который пошел на сотрудничество с российскими оккупантами, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ.

“Этот бывший нардеп-регионал, который в 2020 году был избран депутатом облсовета от “Оппозиционного блока”, принял вторжение России как шанс реализовать собственные амбиции. Он не просто перешел на сторону врага, но и заручился его поддержкой касательно силового захвата власти в регионе. В частности, с помощью захватчиков он заставил работников местного самоуправления и коммунальных предприятий признать себя руководителем “военно-гражданской администрации Запорожской области”, — указывается в сообщении в телеграм-канале.

Отмечается, что Балицкий также критиковал действующую украинскую власть и готовил торжества ко Дню победы. Кроме того, он издал так называемое распоряжение “О временной организации общественного порядка”, которое обязывало жителей сформировать “общественные отряды” для выявления антироссийской деятельности.

Балицкому сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.