Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексику ожидает рекордное падение экономики

[09:24 13 августа 2009 года ]

Власти Мексики предсказывают самое большое падение национальной экономики за последние 30 лет, сообщает Associated Press.

По мнению министра финансов Мексики Агустина Карстенса, к этому приведет сокращение уровня нефтедобычи и мировых цен на “черное золото”. Так, в 2008 г. доходы от продажи нефти составили около 40% мексиканского бюджета. В текущем году правительство Мексики предоставило возможность нефтяным компаниям страховать свою прибыль из расчета 70 долл. за баррель.

Но эти гарантии мексиканские власти не смогут выполнить в следующем 2010 г., заявил Карстенс. Он предположил, что уровень экспортной цены барреля нефти в 2010 г. составит 53 долл.

Министр финансов Мексики подчеркнул, что сокращение прибыли от продажи нефти и уменьшение добычи отодвинет возможный выход из экономической рецессии на неопределенный срок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.