Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексика увеличит производство стали на 12%

[08:14 21 января 2010 года ]

Производство и потребление стали в Мексике вырастут примерно на 14% в 2010 году на фоне восстановления экономики, заявил исполнительный директор Стальной палаты страны Октавио Рангель на конференции в Монтеррее в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его прогнозу, выпуск стали увеличится до 15,5 млн. тонн по сравнению с 13,6 млн. тонн по итогам прошлого года. Потребление достигнет 19,2 млн. тонн против 16,8 млн тонн в 2009 году, сообщило Bloomberg.

Сталепроизводители Мексики, включая Ternium SA и Altos Hornos de Mexico SA, будут наращивать инвестиции после того, как в прошлом году они ограничивали свои расходы, для того, чтобы остаться в рамках запланированных на 2008-2014 годы затрат в $10 млрд., сказал О.Рангель. Эти инвестиции увеличат производственные мощности стальных компаний страны до примерно 26 млн. тонн в 2014 году с нынешних около 22 млн. тонн.

Как прогнозирует главный исполнительный директор Ternium Хулиан Эгурен, производство стали в Мексике может в текущем году подняться на 12%, если ВВП вырастет на 3%.

По его мнению, сталепроизводители страны имеют возможность для повышения загруженности производственных мощностей до 65-70% в этом году по сравнению с 60% в 2009 году благодаря возвращению спроса.

Ternium инвестирует $100 млн. в Мексике в 2010 году, сказал он, выступая на конференции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.