Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексика официально попросила внешнеторговые власти США отменить пошлины на сталь и алюминий

[12:30 17 апреля 2019 года ]

Правительство Мексики обратилось к властям США с предложением об освобождении национальной стальной и алюминиевой продукции от действия американских тарифов. С таким предложением обратился к своему американскому коллеге Уилбуру Россу министр экономики Мексики Грасиела Маркес Колин на двусторонних переговорах, пишет “Металлоснабжение и сбыт

Мексиканская сторона уже неоднократно настаивала на отмене стальных и алюминиевых тарифов для своих компаний. Как, в частности, заявил Маркес, Мексика не представляет собой угрозы для национальной безопасности США.

Ранее мексиканский Сенат дал Министерству экономики поручение добиться освобождения национальной промышленности от американских стальных и алюминиевых тарифов, которые взимаются с 1 июня 2018 г. по ставке соответственно 25 и 10%. Причем это соглашение должно быть достигнуто до ратификации трехстороннего торгового договора североамериканских стран USMCA.

США пока никак не реагируют на подобные предложения, не соглашаясь отменять тарифы ни на мексиканскую, ни на канадскую стальную продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.