Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международной энергетическое агентство видит ускорение темпов восстановления мирового рынка нефти

[16:30 16 мая 2017 года ]

Баланс на мировом рынке нефти восстанавливается, а темпы выравнивания спроса и предложения ускорились. Об этом говорится в сообщении Международного энергетического агентства (МЭА), передает Reuters.

В своем ежемесячном отчете агентство сохранило прогноз роста спроса на нефть в 2017 году на уровне 1,3 млн баррелей в сутки.

Коммерческие запасы нефти в марте снизились второй месяц подряд — на 32,9 млн баррелей — до 3,025 млрд баррелей за счет НПЗ.

“Снижение поставок не сразу отразилось на запасах, учитывая, что рынок продолжает переваривать объемы, произведенные до начала сокращения добычи ОПЕК и 11 государствами вне картеля”, — сообщило агентство.

“Хотя в первом квартале 2017 года мы не увидели резкого разворота в сторону дефицита, этот отчет подтверждает нашу прежнюю точку зрения о том, что баланс на рынке (нефти) восстанавливается и его темпы, по крайней мере в краткосрочной перспективе, ускорились”, — также отмечается в сообщении.

Мировые поставки нефти в апреле сократились на 140 тыс. баррелей в сутки, до 96,17 млн баррелей в сутки, на фоне снижения экспорта странами, не входящими в картель, включая Канаду.

По прогнозам МЭА, добыча нефти в странах вне ОПЕК вырастет на 600 тыс. баррелей в этом году, учитывая темпы ее наращивания в США, Бразилии и Казахстане.

Картель ОПЕК и 11 стран, не входящих в организацию, включая Россию, договорились сократить добычу нефти в первом полугодии 2017 года на 1,8 млн баррелей в сутки для восстановления цен на сырье. Дальнейшую судьбу сделки министры членов ОПЕК и других стран обсудят 25 мая.

По расчетам МЭА, ОПЕК выполняет нефтяной пакт примерно на 96%. Добыча нефти ОПЕК в годовом сравнении уменьшилась на 535 тыс. баррелей в сутки в апреле. Это самое значительное снижение в годовом сравнении почти за три года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.