Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная конфедерация профсоюзов раскритиковала карантинные правила на олимпиаде в Пекине

[10:30 09 ноября 2021 года ]

Базирующаяся в Бельгии Международная конфедерация профсоюзов (МКП) опубликовала во вторник доклад “Китай: золотая медаль за репрессии”, в котором освещаются нарушения прав человека в КНР. Об этом пишет Metalinfo.ru.

Копия документа была отправлена президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху. Таким образом, пишет агентство Associated Press (AP), она “присоединилась к длинному списку правозащитников, оспаривающих право Китая на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года”.

“Мы пытаемся заставить МОК действовать на основе базового набора принципов, касающихся прав человека”, — сказала в интервью AР генеральный секретарь МКП Шаран Барроу.

Она отметила: “Мы хотим, чтобы правительства заняли позицию в защиту безопасности своих спортсменов, и мы хотим, чтобы спонсоры действительно пересмотрели свою связь с зимними Олимпийскими играми в Пекине”.

АР напоминает, что для въезда в Пекин все участники Олимпиады должны будут пройти вакцинацию или отбыть трехнедельный карантин и проходить ежедневное тестирование.

Журналисты будут заключены в “замкнутый круг”, который ограничит их передвижение. Меры будут более строгими, чем протоколы только что завершившихся Олимпийских игр в Токио, которые позволили свободно передвигаться по стране после 14-дневного периода карантина, отмечает агентство.

Представитель госдепартамента США Ник Прайс на брифинге заявил: “Мы призываем должностных лиц КНР не ограничивать свободу передвижения и доступа журналистов, и обеспечить, чтобы они оставались в безопасности и могли свободно освещать события, в том числе на Олимпийских и Паралимпийских игр”.

Несколько сенаторов США во главе с бывшим кандидатом в президенты Миттом Ромни предложили дипломатический бойкот со стороны Соединенных Штатов, который позволил бы присутствовать американским спортсменам, но не государственным служащим США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.