Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиа-менеджер Игоря Коломойского заявил, что скандальный закона о медиа “либерализовали”

[11:00 30 мая 2020 года ]

Комитет Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики доработал скандальный законопроект о регулировании медиа. Первое чтение в парламенте он может пройти уже в июле. Об этом 29 мая написал глава комитета и нардеп от “Слуги народа” Александр Ткаченков Facebook.

“После дискуссии с экспертами Совета Европы, мы его существенно либерализовали. Хотя некоторые предложения с их стороны могут сделать закон более жестким, в частности для онлайн СМИ. Предложения европейцев учтем, но ориентироваться будем же украинские реалии, с соседом агрессором под боком”, — сообщил Ткаченко.

По его словам, комитет также начал обсуждение законопроекта с представителями тех сфер, на которые распространяется его действие.

“Встречаемся с телевизионщиками, работники радио, ОТТ и VOD платформами, печатными и онлайн СМИ. Что изменились сообщу позже. Зарегистрировать закон планируем до середины июня и надеемся, что первое чтение пройдем еще на этой цессии, то есть в июле”, — добавил депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.