Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиа-холдинг Виктора Пинчука поделит все товары, продающиеся в Украине, на добрые и злые

[14:18 03 июня 2014 года ]

С июня 2014 года телевизионная медиагруппа Виктора Пинчука StarLightMedia запускает единый национальный “Добрый знак”, которым будут маркироваться качественные продукты, продающиеся в Украине. Знак стал продолжением 2-летней деятельности телепроекта СТБ “Все буде добре” по оценке качества товаров для рубрики о потребительском выборе. О “Добром знаке” директор по разитию группы Ирина Андрющенко и руководитель 9-го творческого объединения СТБ Дмитрий Кицай рассказали в ходе конференции Best Marketing Innovation, проходившей в пятницу, 30 мая, пишет Медиабизнес.

Ирина Андрющенко, директор по развитию StarLightMedia: “Этот проект по значимости близок к советскому знаку качества. Потребителю нужно что-то понятное, чему он будет доверять. Мы готовы взять на себя ответственность за доверие покупателя к качеству продукта. Мы понимаем, что есть репутационные риски, так как доверие к “Все буде добре” и каналу СТБ — самое ценное, что у нас есть. Поэтому будем максимально требовательны в проверке. Некачественный продукт никогда не получит знак”.

Дмитрий Кицай, руководитель 9-го творческого объединения СТБ (проекты “Все буде добре”, “Все буде смачно”): “У производителей есть одна проблема: они могут вкладывать в качество своего продукта огромные ресурсы, а потребитель об этом даже не догадывается. И в то же время потребителю нужна уверенность, а нюансов качества столько, что хоть с инструкцией у магазинной полки стой. “Добрый знак” решает обе эти проблемы: он по-настоящему облегчает выбор покупателю и превращает качество в маркетинговое преимущество”.

“Добрый знак” будет промотироваться на телеканалах и в интернете, на это планируется выделить 3700 WGRP в сентябре-декабре 2014 года. 94% населения Украины узнают об этой маркировке (Nielsen ТВ панель, возраст 4+, города 50 тыс плюс). В целом на старте StarLightMedia инвестирует в проект 15 млн гривен.

2 июня специальная проектная команда “Доброго знака” начинает сотрудничество с двумя авторитетными европейскими оценщиками качества — мировой аудиторский концерн TUV Rheinland (500 представительств в 61 стране мира) и арбитражной лабораторией Food Alliance (Польша, Германия, Великобритания). Вместе с “Все буде добре” они будут проверять поданные на “Добрый знак” товары на соответствие европейским нормам в арбитражных лабораториях.

Производителю, который обратится за получением “Доброго знака”, гарантируется конфиденциальность, в том числе, если продукт, прошедший проверку, не может претендовать на “Добрый знак”. Товары, получившие “Добрый знак”, могут приобрести право на его размещение на упаковке и на промо-материалах продукта, стоимость чего будет зависеть от промо-пакета. Обязательным условием покупки прав на использование знака является многократная проверка качества продукта и производства в течение года (но не чаще 1 раза в 3 месяца).

В 2014-2015 годах проектная команда сконцентрируется на тестировании продуктов так называемой социальной группы, с 2015 года будут подключаться другие категории и даже услуги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.