Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” согласовал каникулы на 1,36 млрд. долларов

[14:02 09 декабря 2013 года ]

Компания Игоря Зюзина “Мечел” согласовала ковенантные каникулы со Сбербанком на общую сумму $1,36 млрд, сообщила компания в понедельник. Теперь ей осталось согласовать каникулы с Газпромбанком, Raiffeisen bank и еще несколькими маленькими банками, пишут российские Ведомости.

“Мы благодарны “Сбербанку России” за поддержку обновленной стратегии развития “Мечела”, одним из основополагающих элементов которой является планомерное снижение долговой нагрузки”, — отметил вице-президент по финансам “Мечела” Станислав Площенко.

В прошлую среду “Мечел” договорился о ковенантных каникулах до конца 2014 г. с зарубежными банками на $1 млрд (BNP Paribas, Commerzbank Aktiengesellschaft, ICBC, ING, Natixis, Raiffeisen Bank, Societe Generale, UniCredit).

По данным презентации для инвесторов на 1 июня 2013 г. (более актуальных данных нет), чистый долг “Мечела” — $9,6 млрд. В 2014 г. он должен был вернуть банкам $2,4 млрд. Из них $472 млн приходилось бы на пут-опцион по бондам, а $1,8 млрд — на “другие займы”. После переноса выплаты $600 млн на 2016 г. компании нужно будет погасить в следующем году $1,8 млрд.

Площенко заявил Bloomberg, что компания справится. “Мы уверены, что у нас будет достаточно средств, чтобы расплатиться по долгам, в том числе за счет запланированной продажи активов и операционного денежного потока”, — сказал вице-президент по финансам компании. Представитель “Мечела” добавил, что на погашение кредитов в 2014 г. могут пойти средства от продажи ферросплавных активов в России и Казахстане. Компания намерена продать ГОК “Восход” и Тихвинский ферросплавный завод до конца года за $425 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.