Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” приобрел турецкого металлотрейдера

[12:52 08 июля 2010 года ]

Компания Mechel Service Global BV, которая осуществляет управление розничными металлосервисными сбытовыми активами группы “Мечел”, приобрела 100% акций турецкой металлоторговой группы Ramateks, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Сделка завершена 6 июля 2010 г. Сумма сделки — 3 млн. долларов.

Долг компании Ramateks, который принимает на себя “Мечел”, составляет 13,8 млн. долларов. Основную часть долга (77%) составляет торговое финансирование.

Группа Ramateks занимается дистрибуцией проката из конструкционной и нержавеющей стали, а также других видов металлопродукции. Складские мощности группы расположены в Стамбуле и в Конии.

Группа обладает широкой диверсифицированной клиентской базой и реализует продукцию как на внутреннем рынке Турции, так и на внешнем. В собственности компании находится 10 тыс. квадратных метров складских площадей, еще 4,5 тыс. квадратных метров арендуется. Суммарный объем складского хранения составляет 21 тыс. тонн металлопродукции. Ожидается, что Ramateks, работая в составе компании “Мечел”, к 2014 г. сможет увеличить объемы своих продаж более чем в 2,5 раза.

Выручка компании Ramateks в 2009 г. составила порядка 33 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.