Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” оплатит долги кредитами Сбербанка

[12:42 16 октября 2012 года ]

Государство помогает “Мечелу” рефинансировать краткосрочные долги — за счет кредита Сбербанка на 24 млрд. руб. (700 млн. долларов) компания сможет погасить две трети своих обязательств по выплатам кредиторам до конца 2012 года. Об этом сообщили вчера стороны, пишет “Коммерсант”.

Линии открыты на пять лет с льготным периодом в три года, по двум линиям средства предоставляются в форме бивалютного договора со встроенным деривативным инструментом, что позволяет снизить процентную ставку, отмечается в сообщении “Мечела”.

По словам старшего вице-президента по финансам “Мечела” Станислава Площенко, кредит будет использован исключительно для рефинансирования краткосрочного долга группы. Общий долг “Мечела” на конец июня составлял 8,8 млрд. долл.

Аналитик БКС Олег Петропавловский уточняет, что в четвертом квартале группе надо погасить 1,2 млрд. долларов, в 2013 году — 2,7 млрд. долларов.

Борис Красноженов из “Ренессанс Капитала” добавляет, что на рынке говорят о том, что в первую очередь кредит Сбербанка, как и объявленная недавно распродажа активов, может пойти на погашение синдицированного кредита зарубежных банков. “Его размер — 1,76 млрд. долларов, в 2013 году “Мечелу” надо выплатить 550 млн. долларов”, — добавляет Олег Петропавловский.

“Эта история показывает, что у “Мечела” сохраняется высокий уровень господдержки”, — уточняет Борис Красноженов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.