Rambler's Top100
НОВОСТЬ

McDonald’s имеет спецквоты для детей украинских правителей

[08:00 10 июля 2012 года ]

Несмотря на видимую справедливость и конкурентность конкурса среди детей, организованного компанией McDonalds, сын губернатора Харьковской области Михаила Добкина по вполне объяснимым причинам был избран для сопровождения португальского нападающего Криштиану Роналдо во время матча Евро-2012 между Португалией и Нидерландами в Харькове, пишет Влад Лавров в блоге на Kyiv Post.

Напомним, ранее McDonalds объявил конкурс “Сопровождай футболистов на Евро-2012”, который давал право детям сопроводить на матч за руку футболиста одной из команд — участниц Евро-2012.

“Для участия в конкурсе необходимо было заполнить анкету, вложить фотографию семьи во время занятий спортом. Дополнительно, ребята были отобраны с помощью школ, медиапартнеров, детских домов, сотрудников McDonalds и партнеров, а также детей, посещающих футбольную академию ФК “Шахтер” (Донецк). Всего было выбрано 280 детей со всей Украины, чьи имена были объявлены на стадионах перед играми, на которые они были отобраны”, — пишет Лавров.

“(...) Я начал убеждать одного из моих друзей, чей 12-летний сын был большим фаном футбола, принять участие в конкурсе, — продолжает блогер. — Я знал, что если он выиграет — это будет одним из щасливейших дней жизни для его сына. Мой друг категорчиески отказался, несмотря на то, как сильно мы его уговаривали, поскольку сомневался, что его сын будет иметь хоть какие-то шансы против отпрысков богатых и влиятельных в Украине. Все попытки убедить его, что конкурс будет справедливым, поскольку проводится McDonalds, не увенчались успехом. Сегодня все выглядит так, что я ошибался”.

“Все мы забыли об этом разговоре до 22 июня, когда харьковский губернатор Михаил Добкин твитнул фото своего сына Николая. На фото его сын сопровождал португальского нападающего Криштиану Роналдо перед матчем Португалия — Нидерланды в Харькове. Когда сын губернатора области, в которой проводятся матчи Евро-2012, получает возможность победы в “справедливом” конкурсе на сопровождение Роналду, это выглядит подозрительно, если не сказать по-другому”, — пишет Лавров.

Как это объяснит McDonalds? “Отдельный ограниченный лимит мест для сопровождения игроков был выделен в “отдельную квоту”, — заявила пресс-секретарь McDonalds Ukraine Анастасия Зражевская. Других деталей она не предоставила, в частности — на кого распространяется эта квота и сколько мест было заполнено таким образом.

Пресс-секретарь Зражевская лишь добавила, что первых игроков (Роналдо, напомним, является капитаном сборной Португалии) обычно сопровождают самые “высокие и независимые”.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.