Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Материковая Украина продолжает снабжать Крым

[14:18 17 марта 2015 года ]

Государственная служба статистики подсчитала, что за январь этого года в Крым с материковой Украины были ввезены товары на сумму $37,266 млн, а вывезены — на $1,772 млн, что в 21 раз меньше. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Госстат напоминает, что согласно закону “О создании свободной экономической зоны “Крым“ и особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины” от 12 августа 2015 года, при перемещении товаров через административную границу СЭЗ “Крым” с 1 января 2015 года применяются таможенные формальности.

Напомним, экс-председатель Меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев ранее заявлял, что целые караваны с товаром идут из Украины, и это происходит не потому, что хотят кормить Крым, а просто зарабатывают, так как там цены выше.

“У крымских татар есть раздражение по поводу того, что украинские власти не перекрывают поставки продукции и электричества на полуостров. Они говорят, что вытерпят это”, — рассказал Джемилев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.