Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольского экологического активиста хотят “нейтрализовать”

[10:50 28 ноября 2012 года ]

Один из организаторов экологических митингов в Мариуполе говорит, что против него собирают компромат с целью возможной дискредитации и давления на экологическое движение в городе, передает “Мариуполь-Экспресс”.

“Под меня начинают активно копать со стороны местной власти, — пишет на странице мариупольского экологического сайта kisloroda.net.ua координатор инициативной экологической группы “Дайте кислорода!” Маским Бородин. — Информация 100% и подтверждена из нескольких источников. Пока что идет сбор информации и попытки нарыть хоть какой-то грязи. Но, думаю, чуть позже попытаются давить.

Бородин не понимает логику участников переговорного процесса со стороны горсовета и “Метинвеста”. “Я хочу высказать свое искреннее удивление от этих нелепых попыток. Если бы на меня что-то можно было накопать — это бы уже нашли с момента первого январского митинга. Кроме грязи в комментах ничего вылить не получилось — потому что реально выливать нечего. Я — обычный ITшник, который занимается своей работой еще со времен IBM PC больше пятнадцати лет и меня по работе знает “полгорода” (...)”, — пишет Бородин.

Мариупольский активист считает, что “Метинвест” не должен продолжать решение вопросов в привычном ему стиле и требует открытости. “Мы со своей стороны добившись с помощью митинга внимания власти и компании “Метинвест” пытаемся вести с ними открытый компромиссный диалог, без каких либо спекуляций и избыточного давления. При этом пытаемся убедить людей, что вот мол начались положительные изменения и не надо идти на баррикады (при том что таких желающих пруд-пруди). В СМИ не бросаемся яростными обвинениями, хотя бы за то, что целый год мы дышали этим дерьмом и источник был виден визуально. А в ответ на адекватность — получаем попытку найти виноватого в организации митингов. То есть не смог виноват, а организаторы. Это при том, что сейчас именно активисты сдерживают людей вошедших во вкус единства от митинга от дальнейшего продолжения активного давления на власть и компанию”.

Бородин также считает, что попытки давления на организаторов митинга приведут к более плачевным последствиям для местной власти, поскольку народ потеряет к ней полное доверие, а город захлебнется в неорганизованный акциях протеста с непредсказуемыми последствиями. “Я хочу предупредить местную власть и всех тех, чьи товарищи копают под меня — как только будет произведена любая малейшая попытка наехать на меня, мою семью, людей, с которыми я работаю или на тех, кто участвовал в митинге, устроить случайные избиения и тому подобное — наш ответ вам не понравится. Мало того, что мгновенно будут уведомлены во всех подробностях европейские органы ООН по Глобальному договору и депутаты Бундестага и Европарламента на которых теперь есть нормальный выход не только у меня. Но и на местном уровне такие выходки будут расценены нашими сторонниками, а их намного больше 13 тысяч как объявление войны законному праву защищать свою жизнь и здоровье. И тогда не будет организаторов-активистов, которые уговорят людей успокоиться и не делать глупостей”.

При этом мариупольский общественник надеется, что у “Метинвеста” хватит здравого смысла решить проблему мирным путем.

Как сообщалось, 4 ноября в Мариуполе состоялся митинг, в котором приняли участие более 5 тыс. горожан.

После митинга руководство “Метинвеста” приняло решение о дополнительных мерах для улучшения экологической ситуации в городе Мариуполь. Решено остановить аглофабрику “Азовстали” с 12 ноября сроком на один месяц для проведения детальной диагностики очистных систем и устранения возможных дефектов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.