Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский горсовет призвал мировое сообщество признать действия РФ геноцидом

[13:45 01 апреля 2022 года ]

Мариупольский городской совет просит мировое сообщество признать действия российские военных в Мариуполе геноцидом украинского народа и заявляет об отсутствии фактов коллаборации местной власти с оккупационными войсками.

“Мариупольский городской совет осудил военные преступления России против жителей Мариуполя, отвергнув возможность любых форм сотрудничества с оккупантами и коллаборационистами”, — говорится в сообщении горсовета в Телеграм в пятницу, которое цитирует агентство Интерфакс-Украина.

В сообщении отмечается, что на внеочередной сессии местные депутаты обратились к мировому сообществу с призывом объединить усилия по разблокированию международной гуманитарной помощи Мариуполю и организованной полной эвакуации гражданского населения.

“Признаем и призываем мировое сообщество признать действия российской федерации в Мариуполе геноцидом украинского народа. Признаем и призываем мировое сообщество признать действия армии российской федерации военными преступлениями, а президента РФ Владимира Путина — военным преступником”, — цитирует горсовет тезисы обращения.

Кроме того, как подчеркивается в сообщении, Мариупольский горсовет решительно осуждает массовую депортацию жителей Мариуполя в РФ при полном блокировании международной гуманитарной помощи и усилий центральных и местных властей по полной эвакуации мирного населения из Мариуполя.

В своем заявлении Мариупольский горсовет категорически опроверг возможность какой-либо коллаборации с РФ. “Отмечаем, что единственными легитимными местными властями Мариуполя являются избранные мариупольцами во время законных выборов городской голова и депутаты городского совета. Также решительно осуждаем и отвергаем любые формы сотрудничества с войсками российской федерации или коллаборантами, предающими свое государство и свой народ… Отмечаем, Мариуполь был, есть и остается украинским городом”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.