Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольские меткомбинаты Рината Ахметова снижают производство из-за аварии на железной дороге

[15:50 10 апреля 2017 года ]

Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК, Донецкая обл.) и “Азовсталь”, входящие в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, вынуждены снижать производство из-за недопоставок железорудного сырья (ЖРС) вследствие аварии на железнодорожном перегоне “Камыш-Зоря — Волноваха”. Об этом генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко сообщил в Facebook.

По словам топ-менеджера, из-за схода с рельсов в минувшую субботу между станциями Волноваха и Карань четырех зерновозовов, один из которых опрокинулся, сорвался график движения и доставки грузов, в частности, железорудного сырья из Кривого Рога.

“На подходе к Мариуполю между станциями Волноваха и Карань сошли с рельс четыре зерновоза, один из которых опрокинулся. Начаты восстановительные работы, для работы подъемного крана разобрано около 500 м контактной сети, движение в/из Мариуполя остановлено”, — констатировал Зинченко, отметив, что из-а происшествия комбинат несет потери.

“Минус три маршрута с сырьем через “Камыш-Зарю” 8 апреля, минус восемь сегодня (9 апреля). Т. е. мы уже гарантировано потеряем в производстве 11 тыс. тонн чугуна, или около $4 млн в экспорте металлопроката”, — добавил Зинченко.

Гендиректор отметил, что вследствие проблем с доставкой ЖРС остановлена его отгрузка в Кривом Роге с горно-обогатительных комбинатов.

Как сообщалось, 9 ноября 2016 года состоялось официальное открытие реконструированного участка пути Камыш-Заря-Волноваха, при этом ожидалось увеличение пропускной способности этого участка до 23 пар грузовых поездов и четыре пассажирских в сутки.

Однако, по словам Юрия Зинченко, после расширения перегона Камыш-Заря вместо обещанной пропускной способности 23 пары в сутки “Укрзализныця” осуществляет только 16.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.