Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольские медиа переполнены заказухой Рината Ахметова

[11:55 06 августа 2018 года ]

После мониторинга в 6 регионах Украины, в том числе Донецкой области, эксперты Института демократии имени Пилипа Орлика отмечают общую тенденцию равнодушия к таким актуальным темам, как военные действия на Донбассе, борьба с коррупцией, проблемы ветеранов АТО и переселенцев. Вместо таких материалов в СМИ преобладает джинса, пишет Вчасно.

“Любовь к власти оказывается, даже когда она уже“ запоздалая”, — именно к таким выводам пришли эксперты после мониторинга публикаций издания“ Известия Донбасса ”из Донецкой области. Даже после увольнения главы Донецкой ОГА Павла Жебривского газета продолжает акцентировать внимание на его деятельности.

“Ярким примером такой подачи общественно-важной информации является материал” Встреча с представителями общественных ассоциаций “(№ 21 от 14.06.), Где не было ни одного комментария со стороны представителей общественных ассоциаций, а цитировался только Жебровский, — говорится в отчете ИДПО. - Учитывая выше изложенное, газета “Известия Донбасса” теряет позиции среди региональных СМИ”.

Многие джинсы были зафиксированы и в медиа Мариуполя. “Продолжается традиция “паркета” — мэр Бойченко цитируется, к тому же в первую очередь, даже там, где главными действующими лицами не являются представители власти”, — отмечает эксперт ИДПО Елена Самойленко.

В газете “Приазовский рабочий” постоянно размещаются публикации о деятельности Фонда Рината Ахметова.

По прогнозам мониторинговой группы, осенью следует ожидать всплеска заказных материалов в региональных СМИ. Учитывая то, что большинство медиа в Донецкой области имеют владельцев близких к власти и политических, олигархических структур, то аудиторию ждет мощный поток заказной информации.

Однако спрос аудитории совсем другой, подчеркивают эксперты Института демократии имени Пилипа Орлика, согласно результатам, главными проблемами страны украинцы считают военные действия на Донбассе — 41%; коррупции в государственных органах — 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.