Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Марионетки Ахметова из “Слуги народа” изображают в Мариуполе борьбу с вредными выбросами его “Метинвеста”

[09:00 07 сентября 2020 года ]

Депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин рассказал об очередной находке пиарщиков Метинвеста Рината Ахметова

Есть ли границы у цинизма?

Ответ: НЕТ.

Ни для кого не секрет, что в Мариуполе от “Слуги народа” заводят лояльных городскому совету и собственно Ахметову кандидатов. Там даже есть несколько людей, которых я уважаю с профессиональной точки зрения за их основную работу, но сейчас не об этом.

Вчера актив “Слуги народа” провёл перфоманс “пчелы против мёда” под проходными завода ММК им.Иллича. Забавно, что светить большинство кандидатов под проходными они не решились, поэтому воспользовались услугами молодежи в масках.

Но цинизм даже не в том, что люди связанные с местной властью и Ахметовым пришли протестовать против выбросов комбинатов Ахметова!

Самый большой цинизм в том, что ПАРТИЯ ПРЕЗИДЕНТА Зеленского, который лично обещал нам все реформу экологического направления, особенно экоинспекции и ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛ РЕФОРМЫ, пытается влезть в городской совет на волне циничной предвыборной эксплуатации темы экологии!

8 лет активна часть мариупольцев долбит загрязнителя и заставляет наконец выполнять большую часть обязательств, а тут нам всем перед выборами хотят скормить очередной симулякр борьбы за Чистый воздух! И мы ведь понимаем, почему такие усилия — у Ахметова видят что происходит в городе с выбросами после наращивания производства на его комбинатах и банально хотят КАНАЛИЗИРОВАТЬ протестное движение через подконтрольных марионеток!

Такие небезуспешные попытки были и в 2012, когда люди не имевшие отношения к митингу-протесту Стоп смог!, потом по протекции заводов и Хотлубея оказались в большинстве в Совете экологической безопасности. Сейчас одна из этих тушек — депутат от Оппо и зарабатывает миллионы на городских подрядах...

Пускай. Я верил и верю в справедливость. И никогда фальшивые акции или симулякры не смогут заменить настоящий протест!

А учитывая продолжающуюся тотальную импотенцию Минприроды и экоинспекции, в скором времени мы повторим успех 2012.

Мы терпели, пока исполнялись в срок взятые обязательства по модернизации. Когда это перестало делаться и ещё при этом нарастили производство и выбросы вредных веществ — то ждите адекватного ответа от жителей Мариуполя! И никакие карманные “экологи” ВАМ не помогут!

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.