Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Манафорта обвиняют в получении 18 млн долларов от Януковича и отмывании 75 млн долларов из Украины

[16:25 30 октября 2017 года ]

Бывший политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт пришел сдаваться в Федеральное бюро расследований США. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на близкий к делу источник.

“Господин Манафорт вместе со своим адвокатом зашли в офис ФБР в Вашингтоне примерно в 8:15 утра”, — говорится в сообщении.

По информации издания, также в понедельник должен “капитулировать” бизнес-партнер Манафорта Рик Гейтс. Его имя появляется в документах, связанных с компаниями, которые Манафорт создал на Кипре для получения платежей от политиков и бизнесменов из Восточной Европе.

По данным BBC, обвинительное заключение против Манафорта и Гейтса рассматривает их связи с пророссийскими политиками в Украине в период с 2006 по 2015 год. Согласно обвинительному заключению, Манафорт и Гейтс выступали в качестве “незарегистрированных агентов” Виктора Януковича и его партии, как в период нахождения в оппозиции, так и после того, как он стал президентом.

Пол Манафорт обвиняется в том, что отмыл более 18 млн долларов через оффшорные банковские счета, используя его для покупки имущества, товаров и услуг через сделки, которые он прятал от американских властей. Утверждается, что он “использовал свое скрытое зарубежное богатство, чтобы насладиться роскошным образом жизни” в США.

В целом, по данным обвинения, через его счета прошло по крайней мере 75 млн долларов.

Гейтс обвиняется в передаче более чем 3 млн долларов из оффшорных счетов на другие контролируемые им счета. По данным американских СМИ, ему было приказано сдаться властям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.