Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка наращивает поставки на внутреннем рынке

[11:22 20 мая 2009 года ]

В 2008 г. доля поставок на внутренний рынок в структуре отгрузки металлопродукции Магнитогорского металлургического комбината выросла до 65 %.

В 1999 г. ММК реализовал на внутреннем рынке 36% выпущенной продукции, а 64% было отправлено за рубеж, то уже в 2005 г. впервые продажи на внутреннем рынке превысили экспортную отгрузку. В 2008 г. комбинат реализовал около 11 млн т металлопродукции, в том числе около 7,2 млн т (65%) на внутреннем рынке. Таким образом, в прошлом году по сравнению с 2007 г. доля внутреннего рынка в общих продажах компании увеличилась на 6%.

Доля ММК на российском рынке выросла с 16% в 2007 г. до 17% по итогам 2008 г.

Ключевыми потребителями продукции ММК на внутреннем рынке являются предприятия трубной отрасли (26% всех продаж), машиностроительные предприятия (24%), а также предприятия строительной (9%) и метизной отраслей (13%).

Порядка 27% продаж ММК на внутреннем рынке приходится на долю региональной дистрибуции. Историческая ориентация продаж ММК на регионы Урала и Поволжья обеспечивала и поддерживает сегодня около 60% объемов сбыта комбината в России. Такая структура региональной отгрузки обусловлена концентрацией крупнейших отраслевых потребителей в указанных регионах и существенно не меняется на протяжении последних лет. Другим крупным рынком сбыта металлопродукции ММК является Центральный регион, на который приходится 13 % отгрузки на внутренний рынок. Увеличиваются продажи ММК в Белоруссию и страны СНГ. В 2008 г. по сравнению с 2007 г. они выросли на 11% и 2% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.