Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка передумала покупать Flinders Mines

[14:44 03 июля 2012 года ]

Магнитка уведомила Flinders о прекращении действия соглашения, согласно которому российская компания должна была приобрести 100% акций австралийской за 540 млн. долларов, пишут “Ведомости”.

Это соглашение было подписано в прошлом ноябре, закрыть сделку планировалось в апреле. Но в конце марта миноритарный акционер Магнитки Елена Егорова оспорила сделку в Арбитражном суде Челябинской области, добившись обеспечительных мер — запрета на покупку акций Flinders до решения суда.

Стороны продлили соглашение до 30 июня, но суд решения так и не принял. Вчера в очередной раз заседание было перенесено по просьбе Егоровой. На этот раз на 1 августа.

Flinders до конца пыталась повернуть дело в свою сторону: ее миноритарный акционер Жеральдин Картер даже обращалась в Австралийскую государственную комиссию по слияниям и поглощениям с просьбой перенести дедлайн по сделке с 30 июня на 14 июля. Картер утверждала, что миноритарного акционера ММК Егоровой, возможно, вовсе не существует, поэтому у обеспечительных мер, блокирующих завершение сделки, нет достаточных правовых оснований. Но комиссию эти доводы не убедили — заявление Картер даже не рассматривалось.

Магнитка неоднократно называла иск Егоровой необоснованным, а вчера еще раз заявила, что предприняла все необходимые шаги для устранения препятствий, мешавших ей выполнить соглашение с Flinders.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.