Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ уже видит последствия санкций, наложенных на Россию

[11:30 03 апреля 2014 года ]

МВФ уже видит последствия санкций, наложенных на Россию Евросоюзом и Соединенными Штатами. Об этом заявила телеканалу PBS директор-распорядитель фонда Кристин Лагард, пишут российские Ведомости.

По ее словам, в этом отношении МВФ ориентируется на экономические индикаторы, которые меняются на фоне как самих санкций. Для последствий достаточно не только самих санкций, но и просто разговоров о санкциях, когда изменения связаны с ожиданиями, отметила она. Если посмотреть на объем оттока капитала из России за последние пару месяцев, на решения российского Центробанка об изменении монетарной политики, это означает, что последствия уже есть, сказала Лагард. Она обратила особое внимание, что массовый отток капитала четко указывает на то, что деньги уходят из страны.

Лагард также сказала, что экономика Украины “двигалась к катастрофе”. По ее словам, этой экономике были необходимы реформы — капитальная трансформация налоговой, монетарной и энергетической политики, если упоминать только ключевые сферы. По ее словам, без поддержки со стороны России, которая несколько месяцев назад была продлена, страна бы двигалась “в никуда”. Украине необходима поддержка МВФ и международного сообщества для проведения реформ и возвращения на финансовые рынки, добавила она. Лагард подчеркнула, что МВФ оказывает помощь странам при условии, что они сами сделают все для восстановления своей экономики. Украине в том числе предстоит решить проблему коррупции, восстановить управляемость, решить проблему справедливых цен на энергоносители, восстановить налоговую ситуацию и провести структурные реформы, которые помогут восстановить экономику, сказала Лагард.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.