Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ снизил прогноз роста мировой экономики

[15:06 04 ноября 2010 года ]

Международный валютный фонд снизил свой прогноз роста мировой экономики в текущем и следующем году до 3-4 %. Об этом заявил главный экономист фонда Оливье Бланшар, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

Ранее фонд ожидал роста на 4,8 % в 2010 году и 4,2 % в 2011-м.
Бланшар добавил, что темпы роста ВВП в разных экономиках будут сильно различаться. В развивающихся странах следует ожидать подъема на 6-8 процентов или даже больше, тогда как в развитых — только на 1-2 %.

Главный экономист МВФ также похвалил решение Федеральной резервной системы США влить в экономику страны дополнительные 600 миллиардов долларов при помощи скупки гособлигаций. При этом он заметил, что последствия таких действий могут быть негативными для экономики Европы, а также развивающихся стран, сталкивающихся с проблемой притока “горячих” денег.

В июле 2010 года МВФ пересмотрел прогноз роста мировой экономики в сторону увеличения. Однако с тех пор в крупнейших странах мира была отмечена тенденция к серьезному замедлению роста ВВП. Кроме того, в США и некоторых странах еврозоны существует вероятность повторной рецессии.

Напомним, ранее Международный валютный фонд улучшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2011 году до 4,5%, тогда как в июле он оценивал его в 4,3%.

Так, согласно Мировому экономическому прогнозу для текущего года оценка экономического роста сохранена на уровне 3,7% при инфляции 12%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.