Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ: снижение коррупции до среднеевропейского уровня увеличит благосостояние украинцев в 2,5 раза

[11:10 07 апреля 2017 года ]

Снижение уровня коррупции в Украине до среднеевропейского уровня позволило бы к 2040 году повысить ВВП на душу населения страны до 50% от среднеевропейского и даже выше с нынешнего уровня в 20%. Соответствующие расчеты представили эксперты Международного валютного фонда (МВФ) в исследовании, обнародованном в рамках третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины, передает Интерфакс-Украина.

“Полученные результаты свидетельствуют, что сокращение коррупции может существенно способствовать ускорению экономического сближения с Европейским Союзом”, — отмечается в исследовании.

Согласно ему,  при отсутствии борьбы с коррупцией Украине к 2040 году подушевой ВВП достигнет лишь 30% от среднеевропейского.

Эксперты МВФ отмечаеют, что даже улучшение ситуации с коррупцией до худшего показателя в ЕС позволит к 2040 году увеличить подушевой ВВП в Украине до 40% от среднеевропейского.

В качестве примера сокращения отставания от ЕС они приводят Польшу, Румынию и Латвию, которые в 1992 году начинали свой переход с аналогичного с украинским ВВП на душу населения, но с тех пор ушли далеко вперед.

“Три страны не занимают особого места по показателям борьбы с коррупцией в ЕС, но являются хорошим эталоном, поскольку они имели одинаковый ВВП на душу населения в начале перехода к рыночной экономике…, а в 2015 году в среднем ВВП на душу населения у них — втрое выше, чем в Украине”, — констатирует МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-07 14:42:39] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

в статье забыли указать, что население в большей части вымрет, а кто-то свалит из этой супер-пупер страны... реализуется план Гитлера, по которому тут должно проживать небольшое количество населения, способное исключительно на обслуживание западных хозяев))) и для тупого стада сказали, что ввели безвиз, но условия пересечения границы остались те же...:)

[2017-04-07 13:41:56] [ Аноним с адреса 163.172.115.* ]

Кроме повышения ВВП надо позаботиться чтобы часть этого ВВП попадала в карман простым украинцам. И что то мне кажется что тут дело будет обстоять как у москалей. Пока ВВП проходил мимо людей прямо в офшоры то были лучшие люди на свете. Как только экспортеров начали принуждать делиться этим самым ВВП с населением и государством - тут же и правитель, и народ стали главными врагами той самой цывилизованной части человечества что жрала этот экспорт в три горла. Если украинцы не возьмутся за ум и не переломят западных шестерок - судьба аргентинцев ждет. Главный шаг уже сделан - продажа земель уже вот вот. А дальше по шаблону - зачистка деревень от излишков населения, тотальная нищета в городах.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.