Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ сменил директора европейского департамента

[15:22 17 ноября 2011 года ]

Международный валютный фонд в среду принял отставку директора по Европе Антонио Боргеша и поставил на его место влиятельного чиновника с хорошими связями, подтвердив курс на жесткую борьбу с долговым кризисом, сообщает Reuters.

Новым главой европейского департамента станет в настоящий момент занимающий должность директора по стратегии, политике и оценке Реза Могадам.

Аналитики увидели в этом перемену к лучшему и надеются на более эффективную борьбу международного кредитора с кризисом долгов, который уже полтора года грозит пустить под откос восстановление мировой экономики.

“Его считают очень надежным, влиятельным и осведомленным. Это показывает, что МВФ хочет более убедительно играть одну из главных ролей в Европе, и Резу Могадама считают тем, кто сумеет вывести фонд на эту более агрессивную позицию”, — сказал бывший сотрудник МВФ и старший научный сотрудник Брукингского института в Вашингтоне Эсвар Прасад.

Боргеш, руководивший европейским отделом МВФ с ноября 2010 году, заявил, что уходит по собственному желанию по личными причинам, говорится в заявлении фонда.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.