Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ повысил прогноз роста мировой экономики

[10:06 08 июля 2010 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз темпов экономического роста мировой экономики — в нынешнем году рост составит 4,6% (на 0,4% выше весеннего прогноза), на 2011 год прогноз остался неизменными — рост 4,3%. Такие данные содержатся в новом докладе о перспективах развития мировой экономики, опубликованном фондом, передает ИТАР-ТАСС.

“Локомотивами развития” выступают Китай и Индия: их экономический рост в ближайшее время будет составлять около 9-10%. У стран с развитой экономикой он в 2010 году повышается до 2,6% (по сравнению с апрельским показателем в 2,3%), а в 2011 остается на уровне 2,4%. Наилучшие перспективы здесь у США, чья экономика в нынешнем году должна вырасти на 3,3%, а в следующем — на 2,9%. В обоих случаях корректировка, сделанная МВФ, равна примерно 0,25%. Экономика же России в 2010 году вырастет на 4,3%, а в 2011 — на 4,1%.

Экономика стран еврозоны, по оценкам Фонда, в 2010 году вырастет только на 1%, а в 2011 — на 1,3%. Причем, если первый показатель за прошедшие с апреля месяцы не изменился, то второй понизился на 0,2%.

Несмотря на некоторое улучшение прогнозов, авторы доклада отмечают, что “в условиях возобновления финансовой нестабильности риски ухудшения ситуации резко возросли”. Они обращают внимание на необходимость реализации “политики по восстановлению доверия и стабильности”. В особенности это касается, по их мнению, стран еврозоны.

Согласно рекомендациям, развитым странам следует заняться “вызывающей доверие бюджетной консолидацией”, а государствам с развивающейся экономикой — предпринять шаги, которые будут “содействовать перебалансированию мирового спроса”. Речь, в частности, идет о структурных реформах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.