Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ понизил прогноз роста мировой экономики

[14:06 25 сентября 2012 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз глобального экономического роста на нынешний год до 3,9%. Об этом сообщила глава МВФ Кристин Лагард на конференции в Вашингтоне, сообщает РБК-Украина.

“Мы и далее прогнозируем постепенное восстановление, однако глобальный экономический рост, вероятно, будет немного слабее, чем мы ожидали в июле”, — сказала она.

Самым большим фактором, влияющим на мировую экономику, по словам Лагард, является неуверенность инвесторов относительно обещаний политиков вернуть экономику в правильное русло.

Лагард подчеркнула, что благодаря заявлениям европейских политиков финансовые рынки получили надежду на улучшение ситуации. И теперь инвесторы ждут реальных и скоординированных действий от лидеров ЕС.

Лагард также заявила, что неопределенность по поводу решения долгового кризиса в еврозоне — одна из ключевых проблем, препятствующих восстановлению роста. Не остался без внимания и “фискальный обрыв” в США. Автоматическое повышение налогов и сокращение государственных расходов в 2013 г. также создает серьезные риски для мировой экономики.

Глава МВФ также говорила о данных, свидетельствующих о замедлении роста в развивающихся странах, и росте цен на продовольствие в бедных государствах. Лагард отметила все большее разочарование по поводу надежд на становление демократии в странах Ближнего Востока.

В июле МВФ понизил прогноз глобального экономического роста на 2013 г. до 3,9%, а прогноз на 2012 г. остался без изменений — на уровне 3,5%.

Не обошла своим вниманием Кристин Лагард и вопрос о создание единого банковского союза в Европе. “Мы продолжаем считать, что такая инициатива должна быть реализована как можно быстрее, чтобы разорвать порочный круг между банками и государствами”, — сказала Лагард.

Следующая конференция Международного валютного фонда состоится в Токио 12-14 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.