Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ ожидает замедления инфляции в Украине

[11:20 18 сентября 2015 года ]

Международный валютный фонд ожидает инфляцию в Украине 8% в 2017 году и 5% в последующие годы. “По нашим прогнозам, инфляция будет замедляться. В 2017 году она будет в пределах 8% и около 5% в последующие годы. Решение будет за НБУ. Главное — не забывать, что Нацбанк отвечает за стабильность цен”, — сказал в интервью журналу Новое время постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

Кроме того, он прокомментировал и значительную девальвацию за прошедший год. “Конечно, девальвация больно ударила по бюджету домохозяйств. Но она помогает восстановлению экономики, которое мы ожидаем в следующем году”, — отметил Ваше.

При этом, по его словам, в Украине теневой сектор экономики настолько большой, что нужно предпринимать серьезные усилия для того, чтобы налоговое законодательство соблюдалось лучше и все делали равный вклад в экономику страны.

Напомним, в мае текущего года МВФ ухудшил прогноз снижения ВВП Украины с 5,5% до 9% и прогнозирует инфляцию 46% в 2015 году.

По данным Госстата, в Украине (без учета аннексированного Россией Крыма и части зоны проведения антитеррористической операции) в августе была зафиксирована дефляция 0,8% против дефляции в 1% месяцем ранее. Министерство экономического развития и торговли Украины ожидает по итогам 2015 года инфляцию на уровне 45%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.